X

Парижский автосалон: живые фото нового Mercedes-Benz GLE 2019

Кроссовер Mercedes-Benz GLE нового поколения поначалу предложат только в гибридном исполнении.

Новый Mercedes-Benz GLE 2019 показали накануне открытия Парижского автосалона. Кроссовер Мерседес поступит в продажу с начала 2019 года.

Mercedes-Benz GLE 2019 сохраняет знакомый силуэт, хотя стал больше похож на младшего брата GLC. В его дизайне теперь преобладают более плавные формы. Авто немного подрос, а его колесная база прибавила сразу 80 мм – до 2995 мм.

 

Большие размеры позволили предложить в качестве опции третий ряд сидений и увеличить объем багажника в пятиместном исполнении до 825-2055 л. Компоновка передней панели знакома по другим современным Mercedes: 12,3-дюймовая виртуальная панель приборов соседствует с тачскрином мультимедиа такого же размера.

На первых порах предложат только умеренный гибрид Мерседес ГЛЕ с 3,0-литровым 367-сильным турбированным V6 и электромотором на 22 л. с. Позже линейку расширят турбодизели объемом 2,0 и 3,0 л.

Все версии будут оснащены 9-ступенчатой АКПП и новой системой полного привода. За доплату будет доступна улучшенная пневмоподвеска, позволяющая индивидуально регулировать каждое колесо.

Читайте також:
Первое фото нового Mercedes-Benz GLE Coupe