X

Первое официальное фото кроссовера Kia Ceed

В линейке моделей Kia Ceed вот-вот появится кроссовер. Мы прям не можем дождаться, а корейский бренд возлагает на новинку большие надежды

Спрос на хэтчбеки стремительно снижается во всем мире. Конечно, виноваты вездесущие кроссоверы. Не то чтобы автопроизводители были сильно против — наоборот, в последнее время мы наблюдаем все больше подобных предложений. Но как быть с традиционными хэтчбеками? Отвечает Kia Ceed.

Корейская компания надумала добавить к прежним моделям линейки Киа Сид компактный кроссовер на базе пятидверного хэтчбека. Ранее мы показывали вам тестовый прототип, теперь же появилось первое официальное изображение грядущей новинки.

Для начала, не обольщайтесь. Тизер демонстрирует прямо-таки агрессивный внедорожник с большими колесами и поджарым силуэтом. В действительности авто будет выглядеть куда прозаичнее, однако все же получит собственный кузов.

Также кроссовер Kia XCeed (предполагаемое имя) окажется немного крупнее своего донора, при этом объем багажника увеличится с 395 л до 426 л. Но, немотря на более серьезный дорожный просвет, полноприводная трансмиссия не предполагается. В целом мы ожидаем более демократичное рыночное позиционирование в сравнении с Kia Sportage.

Предполагается, что новый кроссовер Киа на европейском рынке предложат с бензиновыми двигателями объемом 1 л (120 л.с.), 1,4 л (140 л.с.) и 1,6 л (204 л.с.), а также 1,6-литровым дизелем (115 л.с. и 136 л.с.). К концу 2019 года ожидается также плагин-гибридная модификация.

Новый корейский кроссовер ознаменует ряд обновлений для всей линейки Ceed. Речь идет о 10,25-дюймовом экране мультимедийной системы, цифровом щитке приборов и доработанном блоке управления климатической установкой. Мы ожидаем наблюдать живой дебют Kia XCeed на Женевском автосалоне.

Читайте також:
Огромный кроссовер Kia Telluride 2020 удивил своим расходом