X

Первое видео и подробности нового кроссовера Skoda Kosmiq

Новый маленький кроссовер с предполагаемым именем Skoda Kosmiq уже весной предстанет во всей красе. Пока же посмотрим одним глазком

Ничего себе! Не успели утихомириться автошоу в Детройте и Токио, как мартовский Женевский автосалон продолжает анонсировать премьеры. Одна из них — долгожданный кроссовер Skoda.

Действительно, чешский автопроизводитель задержался со своей моделью компактного городского кроссовера. Но если учитывать, что соплатформенный VW T-Сross и сам-то появился совсем недавно, задержку легко объяснить. Хотя SEAT Arona, постренный на той же платформе, существует уже некоторое время.

Тем не менее, пришел черед Шкоды. Ранее мы уже рассказывали о грядущем компактном кроссовере, который обещали сделать самым  просторным в классе. Даже появлялась информация об имени — Skoda Kosmiq, хотя пока этого не подтвердили.

Но компания уже показала первое фото и даже небольшое видео. На модный манер новинка щеголяет двухэтажной головной оптикой, на что и намекал концепт-предвестник Skoda Vision X. В остальном тизер не настолько уж информативный. Но ведь ближе к весне появится больше данных. Возможно даже новинку рассекретят до премьеры, как это часто бывает. Следите за новостями! В любом случае, старт тизерной кампании дан, поэтому вскоре мы обязательно увидим больше.

Читайте також:
Первый обзор самого мощного кроссовера Skoda