X

Первые 1927 Volvo XC90 можно купить только в сети Интернет

Долгожданный дебют Volvo XC90 нового поколения состоялся в Стокгольме, однако, купить новинку пока можно будет исключительно во «всемирной паутине».

Впервые звезда по имени Volvo зажглась на автомобильном небосклоне в далеком 1927 году. Шведы трепетно относятся к своей истории, поэтому спустя 87 лет об этой дате вспомнили по случаю дебюта знакового для компании Volvo XC90 нового поколения.

Автомобиль, который открывает новую страницу эры Volvo, должен быть соответствующим образом презентован. В частности, первую партию машин, состоящую из 1927 авто решили продать исключительно по электронным заявкам на сайте volvocars.com, которые начнут принимать 3 сентября в 16:00 по центральноевропейскому времени. Цена новинки пока окружена ореолом тайны, но, можно предположить, что она будет существенно выше, нежели у предшественника.

История Volvo

Напомним, что среднеразмерный SUV Volvo XC90 появился в модельной линейке Volvo в 2002 году. Он был построен на платформе, которая использовалась на флагманском седане S80. За долгую историю выпуска XC90 подвергся только одному существенному рестайлингу в 2007 году. В ходе которого изменили дизайн фар и решетки радиатора, а также задних фонарей. Всего за 12 лет выпущено чуть менее полумиллиона Volvo XC90!

Прямо сейчас в Стокгольме происходит презентация нового поколения внедорожника Volvo XC90
Дебютировал новый XC90, который обошелся Volvo в 11 миллиардов долларов!
Почему разработка нового Volvo XC90 обошлась в $11 млрд?
Volvo XC90 щеголяет импозантной внешностью