X

Первые официальные фото нового электрического купе-кроссовера Skoda

Skoda iV - еще один электрический кроссовер от чехов

Помните яркие концепты электрического кроссовера Skoda Vision X  и купеобразного вседорожника Vision E? Так вот, встречайте еще один батареечный SUV от чехов,и снова в форм-факторе купе! Новинка получила название iV и дебютирует она уже через пару недель на автосалоне Женева-2019.

Производитель опубликовал эскизы прототипа и сообщил, что он построен на фольксвагенововской платформе для электрокаров MEB. Автомобиль представляет собой четырехдверное кроссовер-купе с  “захватывающими спортивными и эмоциональными линиями”, спортивными пропорциями и аэродинамически продуманным кузовом (большие воздухозаборники, низко наклоненная крыша и т.п.). Другие яркие элементы концепта – боковые стекла без рамок, камеры вместо зеркал и характерная светодиодная полоса спереди, проходящая через радиаторную решетку и “под” фарами, а также надпись Шкода на двери багажника – как у нового хетбчэка Scala.

По характеристикам на данный момент нет ясности, возможно, у iV та же начинка, что и у его собрата Vision E: литий-ионная батарея, обеспечивающая запас хода до 500 км, и силовая установка мощностью 306 сил.

Пойдет ли Skoda iV в производство пока не сообщается, однако, до конца 2022 года производитель планирует выпустить более десяти электрифицированных моделей, так что не исключено, что в этом списке найдется место и герою данной заметки. Что же касается самого первого электромобиля Шкода, он появится в 2020 году и построят его на шасси MEB.

Читайте також:
Еще один купеобразный кроссовер Skoda