X

Первые официальные фото серийного электромобиля VW за 24 000 евро

Новый электромобиль VW ID Neo за 24 000 евро обещает обеспечить дальнобойный пробег по достаточно демократичной стоимости

Новый электромобиль VW отправится в производство в ноябре 2019 года. Покажут нам новинку, очевидно, раньше, но пока мы довольствуемся “живым” телом новинки, обернутым камуфляжем, и некоторыми интересными подробностями.

Своими размерами электромобиль Volkswagen ID будет близок к VW Golf, но сильно превзойдет пробег его электрической версии (около 300 км). ID Neo (или как там его все же решат назвать) предложит от 400 км до 600 км пути в зависимости от выбранной емкости батарейного блока.

Электромобиль не оснастят наружными камерами вместо зеркал заднего вида или выдвижными ручками дверей для снижения конечной стоимости авто. Но в целом автопроизводитель обещает как можно более точно воспроизвести облик концепта (на фото ниже).

Об этом свидетельствуют и прототипы, которые, хоть и замаскированы, все же демонстрируют очевидную связь с формой и пропорциями концептуального электромобиля. Новый Фольксваген получит заднемоторную компоновку с электродвигателем на 168 л.с.

Благодаря заднему приводу, у передних колес появилось больше пространства для движения, поэтому радиус разворота удалось сократить до 9,9 м и наделить электромобиль действительно маневренной управляемостью в режиме городского вождения. Ожидается, что первые покупатели получат свои автомобили в начале 2020 года.

Читайте також:
Volkswagen представил Touareg на электротяге с запасом хода 1000 км