X

Перші живі фото й подробиці електромобіля BMW i4 з пробігом 700 км

Новый амбициозный электромобиль BMW уже засветился на свежем воздухе. Мировая премьера может состояться в сентябре во Франкфурте

BMW, как и многие другие автопроизводители (почти все вообще-то), активно развивает собственную линейку электромобилей. На компактный BMW i3 мы уже насмотрелись, спорткар i8 — слишком нишевое и достаточно специфическое предложение. Скоро, специально для самых практичных, появится электрический кроссовер BMW iX3. Но это еще не все.

Вы могли заметить, что до этого момента баварский бренд не то чтобы хватал с неба звезды своими электромобилями. Возможно, из-за того, что все силы оставили для грядущей новинки? Похоже, так и есть.

Фотошпионы уже подловили интересное авто — новый электромобиль BMW i4 в серийном кузове! Изображения публикует InsideEVs. Ранее мы сообщали вам интересные предположения об этой новинке, но теперь появилось больше информации благодаря живым фотографиям.

Известно, что электромобиль БМВ войдет в линейку 4-Series и будет основан на новой BMW 4-Series Gran Coupe, построенной на модульной платформе CLAR. Здорово, правда? Таким образом в компании сэкономят на производстве электромобиля и смогут удовлетворить спрос практически любого масштаба.

Еще одно преимущество, которое многим, возможно, понравится, — внешность, выполненная в привычном для других моделей ключе. Конечно, в дизайне будут намеки на «электрическую индивидуальность», но, например, нашумевшие огромные ноздри новинку, скорее всего, обойдут стороной.

По неподтвержденной (но очень правдоподобной) информации, i4 получит заднеприводную версию и двухмоторную модификацию с четырьмя ведущими колесами. Ожидаемый диапазон пробега для электромобилей с разными батареями — 550-700 км. Ну как?

Читайте також:
Самый дешевый седан BMW запечатлели на живых фото