X

Первые живые фото нового VW Passat 2020

VW Passat для североамериканского рынка уже сияет на автошоу в Детройте. Еще через полгода — на дорогах, но мы ждем европейскую модель

Новый VW Passat уже отгулял свою премьеру в рамках Международного автошоу в Детройте. Мы не очень-то удивились, узнав, что в новом поколении седан выглядит совершенно по-другому. Хотя с учетом прежней платформы это все же приятный бонус.

Спереди новинка вдохновлена «лицом» нового VW Touareg с крупной решеткой и незаметно сопрягающейся с ней головной оптикой. Разумеется, здесь есть что-то и от VW Arteon, который все же выглядит намного изысканнее.

Тем не менее, в новом поколении североамериканский Пассат сделал огромный шаг вперед по сравнению со своим предшественником и теперь выглядит дороже и серьезнее.

Обратите внимание, что в стилистическом пакете R-Line и с 19-дюймовыми колесными дисками авто выглядит очень динамично, но доступны будут также колеса на 17 и 18 дюймов.

Внутри — более рельефная пластика поверхностей и возросшее качество отделочных материалов. В стандартной комплектации обивка тканевая, но за доплату можно заказть отделку кожзаменителем. Самым же требовательным покупателям предложат сиденья в коже Nappa.

Кроме прежней платформы Volkswagen Passat также достался привычный двигатель. Речь о 2-литровом четырехцилиндровом бензиновом TSI мощностью 174 л.с. и увеличенным до 280 Нм крутящим моментом. Агрегат работает в паре с той же 6-ступенчатой АКПП, что и в модели предыдущей генерации.

В списке дополнительного оборудования — автоматический климат-контроль, сиденья с подогревом, адаптивные поворотные фары, автоматические дворники и аудиосистема Fender. Уже в стандартной комплектации приятный набор безопасности: система предупреждения о столкновении, экстренное торможение, мониторинг слепых зон. Американские дилеры получат первые экземпляры модели уже летом.

Читайте також:
Новый электрический кроссовер VW с запасом хода 330 км - менее чем за $25 000