X

Первый электрокар Porsche: 15-минутная зарядка и автопилот

Компания Porsche обзавелась серьезными планами по созданию электрокара Mission E, способного составить конкуренцию всемирно известной модели Tesla Model S.

Компания Porsche прилагает все усилия, чтобы его электрический автомобиль Mission E, оснащенный технологией 80% зарядки за 15 минут, стал реальностью уже к 2019-2020 году.

Ожидается, что электрический Porsche Mission E будет обладать совокупной мощностью в 590 л.с. и способностью стартовать с нуля до 100 км/ч буквально за 3,5 секунды. Правда, у модели будет несколько версий.

И не взирая на наличие габаритной литий-ионной батареи, Porsche Mission E наделили чрезвычайно низким центром тяжести, чтобы конструктивные и мощностные характеристики авто не сильно отличались от ныне существующих гоночных автомобилей.

Для этих целей блок батарей установили в центре шасси, постаравшись придать машине лучший весовой баланс, нежели у автомобилей с ДВС.

Как пишет Autocar, сейчас тестовый образец первого электромобиля Porsche проходит тестовые испытания, и так как автомобиль не «камуфлировали», благодаря шпионским фото мы можем его рассмотреть.

Ожидается, что Mission E, которому пророчат стать одним из ближайших конкурентов Tesla Model S, будет обладать запасом хода в 500 км. А технологию быстрой 80-процентной зарядки за 15 минут, по слухам, для Porsche разрабатывает компания Hitachi.

Также известно, что авто будет обладать 4-м уровнем автономности, и его оснастят программным обеспечением на манер Model S.