X

Первый электромобиль Polestar вот-вот появится на дорогах

Серийная сборка фастбека Polestar 2 налажена на новом заводе корпорации Geely в китайском городе Люцяо

Первая партия собранных в Китае электрических фастбеков Polestar 2 прибыла в Бельгию, где они пройдут финальный этап проверки качества перед отправкой в Норвегию и Швецию. Первым клиентам, оформившим предзаказы еще в 2019 году, автомобили доставят в августе.

Бельгийским покупателям достанутся фастбеки из второй партии. Тогда же Polestar 2 доставят в Германию, Нидерланды и Великобританию. Покупатели из Швейцарии получат свои электрокары только к концу года. В Германии фастбек оценили минимум в 55 825 евро, а на американском рынке в 59 900 долларов (53 000 евро).

Пока Polestar 2 доступен на десяти мировых рынках. Для бронирования электрического фастбека необходимо внести возвращаемый депозит в размере 1000 евро. Предзаказы начали принимать в марте прошлого года, сразу же после премьеры на Женевском автосалоне. Первой предложена полноприводная модификация с двумя электродвигателями, суммарно выдающими 408 л.с. и 660 Нм крутящего момента. С места до 100 км/ч такой фастбек ускоряется за 4.7 секунды. Запас хода составляет 470 км по циклу WLTP.