X

Peugeot 5008 – претендент на титул «Автомобиль года в Украине»

Новый форм-фактор, стильный дизайн экстерьера и салона выгодно выделяют Peugeot 5008 среди одноклассников. Подкупает и богатая комплектация модели.

Новое поколение Peugeot 5008 перешло из класса минивэнов в класс кроссоверов. Внешность модели выдержана в новом фирменном стиле компании, демонстрирующем яркую оригинальность французской школы дизайна. При всей схожести с младшей моделью 3008, пять тысяч восьмой крупнее и может похвастать 7-местным салоном.

Интерьер i-Cockpit впечатляет цифровой панелью приборов, 8-дюймовым экраном медиацентра, а также эффектным селектором автомата. Кроме того, с помощью функции Amplify можно создать особую атмосферу в салоне, выбрав один из вариантов декоративной подсветки и аромат и расслабится в кресле с функцией массажа под звучание премиальной аудиосистемы Focal.

В оснащение Peugeot 5008 также входит полный набор систем безопасности, включая функцию мониторинга дорожных знаков, слепых зон и полосы движения. В опциях также присутствует система камер кругового обзора и адаптивный круиз-контроль с возможностью полной остановки автомобиля.

Кроссоверу Peugeot 5008 положен самый мощный вариант дизельного мотора 2.0 BlueHDi, развивающего 180 л.с. и работающего в паре с новым 8-ступенчатым автоматом». Более доступный вариант модели располагает 150-сильным дизелем и автоматической трансмиссией на шесть скоростей. Отсутствие полного привода компенсируется фирменной системой Grip Control, контролирующей сцепление колес с дорогой, а также дополненной функцией HADC, помогающей преодолевать крутые подъемы и спуски.

Проголосовать за претендентов на победу в конкурсе «Автомобиль года в Украине»

Напомним, что конкурс проводится ежегодно с 2001 года. Организатор акции «Автомобиль года в Украине» – ООО «АВТОМЕДИАГРУПП», при участии ВОО «Клуб автомобильных журналистов Украины», при поддержке Транспортной академии Украины, Всеукраинской Ассоциации Автомобильных Импортеров и Дилеров, Ассоциации «УкрАвтопром» и Федерации работодателей автомобильной отрасли Украины.