X

Peugeot 508 RXH показали для журналистов

Журналисты «Автоцентра» и AutoBild Украина посетили допремьерный показ нового дизель-электрического универсала Peugeot 508 RXH.

О том, что в семействе Peugeot 508 появится полноприводная модификация мы писали еще в начале этого года. Теперь эта информация подтвердилась официально. Для журналистов ряда ведущих европейских изданий, в том числе «Автоцентра» и AutoBild Украина, в фирменном дизайн-центре AND концерна PSA Peugeot Citroen прошел допремьерный показ новинки, получившей обозначение Peugeot 508 RXH.

Полноприводный гибридный универсал Peugeot 508 RXH построен на базе модели 508SW и призван существенно усилить имидж и престижность марки. Для этого дизайнеры и конструкторы приложили максимум усилий и мастерства. В частности, новинка будет предлагаться исключительно в одной комплектации, которая призвана максимально удовлетворить желания самых требовательных клиентов. В частности, машина получит 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, электропривод передних кресел, систему бесключевого доступа и запуска двигателя Open & Go, панорамную крышу, проекционный дисплей для водителя, полный электропакет, уникальную отделку салона, электропривод двери багажника, современную аудиосистему с навигацией и атермальные многослойные тонированные боковые стекла.

Peugeot 508 RXH оснащен дизель-электрическим силовым агрегатом HYbrid4, который аналогичен уже используемому на серийной модели Peugeot 3008 Hybrid4. Максимальная мощность силового агрегата достигает 200 л. с. а максимальный крутящий момент составляет 450 Нм. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия. 27-киловаттный электромотор приводит в действие задние колеса, а момент от 2,0-литрового 163-сильного турбодизеля – передние колеса. Увеличенный на 50 мм дорожный просвет и шины с агрессивным рисунком протектора позволят выбираться на природу за пределы привычных асфальтированных трасс.

Еще одним немаловажным аспектом является тот факт, что Peugeot 508 RXH способен до 4 км пути преодолевать исключительно на электротяге. По данным Peugeot в комбинированном цикле автомобиль расходует всего 4,2 л дизтоплива на 100 км, что эквивалентно выбросам в атмосферу СО2 в количестве 109 г/км. В компании Peugeot активно развивают гибридные технологии, так что за моделями 3008 Hybrid4 и 508 RXH последуют и другие машины, оснащенные подобным силовым агрегатом.

Peugeot 508 RXH будет официально презентован на международном автошоу IAA-2011 во Франкфурте в сентябре, а продажи гибридного полноприводного универсала намечены на весну будущего года.