X

Пишем – Buick, подразумеваем – Opel

В начале 2016 года в салоны дилеров Buick в США поступит стильный четырехместный кабриолет Cascada. Это уже четвертая модель американского бренда, созданная в кооперации с немецкой компанией Opel.

На автосалоне в Детройте компания Buick презентовала предсерийную версию модели Cascada. Новинка станет первым кабриолетом в гамме марки за последние 25 лет ее существования. От своего одноименного заокеанского собрата Opel автомобиль отличается иным оформлением радиаторной решетки с фирменной эмблемой Buick, светотехникой, соответствующей американским стандартам, а также комплектацией и материалами отделки.

Примеры подобного «ребейджинга» отнюдь не единичны, – ранее аналогичной процедуре подверглись Opel Mokka (Buick Encore), Opel Astra (Buick Verano) и Opel Insignia (Buick Regal). Целью подобного «маскарада» является существенное снижение затрат на разработку новых моделей, расширение существующего модельного ряда, а также загрузка производственных мощностей. В данном случае, концерн General Motors намерен повысить рентабельность производства польского завода компании в Гливице.

Buick Cascada будет комплектоваться 1,6-литровым 200-сильным мотором ECOTEC с непосредственным впрыском и турбонаддувом. Максимальный крутящий момент этой бензиновой «четверки» достигает 300 Нм. А реализовать эту мощь поможет 6-ступенчатый «автомат».

Легкого нажатия кнопки на центральной консоли достаточно, чтобы спустя 17 секунд тканевый верх исчез в специальной нише за задними сиденьями, причем выполнять эту нехитрую операцию можно на скорости до 50 км/ч.

Американские покупатели получат в базовой комплектации 20-дюймовые легкосплавные диски, коданую отделку салона, передние кресла с электроприводом и механизмом автоматического смещения вперед для облегчения доступа к заднему ряду, информационно развлекательную систему IntelliLink с 7-дюймовым цветным сенсорным монитором и др. опции.

Интересно, что в США рынок кабриолетов вырос за последние четыре года на 3 процента (свыше 131 тысяч авто). Причем, более трети покупателей при смене машины предпочитают вновь приобретать кабриолет.