X

По Киеву будут ездить лондонские такси

Производитель знаменитых лондонских такси компания LTI Vehicles сообщила, что намерена наладить поставки уникальных автомобилей в Киев.

По словам директора по продвижению LTI Vehicles Меттью Чейна, их компания выпускает такси уже более 60 лет и знает о дизайне и производстве таких автомобилей больше, чем кто-либо другой, а Киев станет одним из первых городов мира, где будут использоваться традиционные английские такси.

Автомобили, предназначенные для Киева, будут производиться компанией LTI Vehicles в Китае. Как заявил Чейн, компания долго работала над тем, чтобы создать менее дорогой, чем для Британии, автомобиль, сохранив при этом его дизайн и надежность.

Сейчас LTI подыскивает партнера в Украине, который будет заниматься импортом, продажей и обслуживанием лондонских такси в Киеве. Пока неизвестно, сколько будет стоить такой автомобиль в Украине и кто станет покупателем продукции LTI Vehicles. Возможно, знаменитые такси возьмут в оборот киевские гостиницы, пожелавшие предложить клиентам уникальный сервис.