X

Под Киевом ищут следы Йети

В загородном клубе Fish Park проходит презентация обновленого Skoda Yeti, после чего автомобиль станет доступным покупателям.

Презентация рестайлингового кроссовера от Skoda проходит в форме квеста, где журналисты тестируют автомобиль в различных дорожных условиях. Здесь есть дороги как с асфальтовым, так грунтовое покрытие, упражнение «подъем-спуск», и многое другое. Пытаясь найти снежного человека – Йети, давшего название автомобилю – нужно выполнить разнообразные специальные задания.

Тест-драйв Skoda Yeti FL: Секреты снежного человека

Марина Яковлева, Генеральный директор компании «Еврокар» (официальный поставщик Skoda в Украине) отметила, что для обновленного Yeti компания предложила очень умное решение – созданы две версии модели. Одна, Yeti, направлена на покупателей, которые в основном используют кроссовер в городе, а другая, Yeti Outdoor – для любителей выезда на природу (с внедорожным обвесом). Впрочем, обе версии могут быть как моно-, так и полноприводным.

В планах компании также – занять 4% рынка марки и продать 600-700 автомобилей в 2014 году. Кроме двух версий, обновленная Skoda Yeti получила новую оптику в стиле моделей компании, муфту «Халдекс 5», ряд опций (бесключевой доступ, круговой обзор, парковочный ассистент) и ряд умных решений – фонарик, контейнер для мусора, место для световозвращающего жилета.