X

Похожа на Audi: первые живые фото Skoda Rapid 2019

Skoda Rapid 2019 показался на живых фото. Выглядит машина радикально.

Чешское издание auto-mania опубликовало шпионские фото Skoda Rapid нового поколения. Снимки новинки, которая должна появиться в следующем году, были предоставлены неким читателем интернет-ресурса.

Представленные кадры выглядят правдоподобно: автомобиль выполнен в духе концептуального хетча Skoda Vision RS, скетчи которого компания опубликовала на днях. Данный шоу-кар чехи позиционируют именно как прототип следующего Рапида.

Особенно у обоих авто похоже оформление оптики и радиаторной решетки. При этом обратите внимание на крупные раскосые фары  – подобное решение можно увидеть на флагманском седане Audi A8 прошлого поколения.

Нынешнее поколение Skoda Rapid построено на устаревшей платформе PQ 26, тогда следующая генерация модели будет базироваться на модульном шасси MQB – оно используется большинством моделей концерна Volkswagen, например, SEAT Ibiza и Skoda Kodiaq. Благодаря переходу на новую архитектуру, Рапид станет крупнее, хотя и ниже, получит больше пространства в салоне, а также обзаведется улучшенной управляемостью. В плане салона, как подчеркивает издание, новинка приблизится  к старшей модели Octavia, поэтому материалы и качество отделки значительно улучшат, а в оснащение войдет модернизированная мультимедийная система с бОльшим экраном.

Что касается моторов Шкода Рапид 2019, то, скорее всего, в линейку войдут 1,0- и 1,5-литровые бензиновые двигатели TSI, а также несколько дизельных агрегатов.

Как ожидается, купить Skoda Rapid нового поколения можно будет ближе к исходу следующего года.

Читайте також:
Первый купе-кроссовер Skoda: турбомотор на 220 сил и полный привод