X

Покупаем Hyundai Accent: На чем акцент?

При покупке автомобиля всегда важно правильно выбрать опции. На что стоит обратить внимание в первую очередь, а на чем можно сэкономить?

Модели в базовой комплектации, т.е. с минимумом оборудования, были прерогативой европейских брендов. И заказывать опции у них, как правило, можно по отдельности. Азиатский же подход – формирование машин с внушительным списком оборудования даже у самой недорогой версии, а дополнительные наборы опций предлагаются уже готовыми пакетами. Он оказался настолько эффективным, что сегодня его применяют практически все автомобильные бренды, независимо от их географии. Это подтверждает опыт таких бестселлеров, как Hyundai Accent, который уже продан в Украине тиражом более 18000 экземпляров! Именно на его примере мы и рассмотрим, какие опции следует выбирать в первую очередь.

Все оборудование в автомобиле можно разделить на несколько категорий: безопасность, комфорт и прочее. Максимальное внимание стоит уделить именно первой категории. Нужно понимать, что современные системы безопасности не просто делают езду приятнее и легче – они способны защитить от последствий аварии (системы пассивной безопасности) или даже вовсе предотвратить ее (системы активной безопасности). Так что наличие в авто как минимум пары подушек безопасности и ABS – обязательное условие.

Пример грамотного стандартного оснащения: многоточечный опрыскиватель лобового стекла

Крайне полезная опция – подогрев нижней части лобового стекла в зоне «парковки» стеклоочистителей. Зимой это убережет их от повреж­дения при примерзании

Регулировка рулевой колонки и высоты сиденья нужна, чтобы в машине с одинаковым удобством могли устроиться водители разного роста и телосложения

Фары с ходовыми огнями дневного света не только делают автомобиль выразительнее. Что гораздо важнее – с ними он заметнее на дороге

рактичное решение: возможность открывать крышку багажника дистанционно с ключа. Вы не дотрагиваетесь до автомобиля, ведь чаще всего он грязный или по крайней мере запыленный

Закрывать багажник удобнее с помощью внутренней ручки. Жаль, есть не у всех

Опции, отвечающие за комфорт, важны не только для удобства ежедневной эксплуатации. Так, регулировки сиденья по высоте помогают правильно сидеть за рулем. Кондиционер или климат-контроль не только приятно остужает салон летом, но и не дает запотевать стеклам, поддерживая хороший обзор. Кроме того, прилично укомплектованный автомобиль всегда легче продать на вторичном рынке.

Если сосредоточиться на «эстетических» опциях, то стоит помнить, что красота требует жертв. Выбирая большие колесные диски, имейте в виду, что это еще и снижение плавности хода и повышение риска повредить низкопрофильную шину на неровностях, не говоря уже об их значительно более высокой цене.

Как показывает практика, парктроник, камеру заднего вида и сигнализацию логичнее устанавливать по программе заказа допоборудования непосредственно у дилера. Это выгодно, а установка у «официала» позволяет сохранить гарантию.

Источник: motornews.ua