X

Porsche Panamera задерживается

Компания Porsche решила перенести премьеру своего нового 4-дверного купе Panamera до апрельского автошоу в Шанхае. Ранее планировалось, что Panamera дебютирует в Женеве.

Похоже, что европейские и американские автосалоны несколько теряют свою репутацию. Так, многие крупные автопроизводители отказались почить своим присутствием грядущий автосалон в Детройте. Теперь и Женевский автосалон лишился одного из дебютантов. Нет, Porsche не собирается отказываться от участия в шоу, но свою новейшую разработку 4-дверное купе Panamera здесь показывать не будет.

На фоне падения продаж на европейских и американских рынках, выбор нового места для премьеры Panamera вполне закономерен. Porsche продемонстрирует свое новое детище на апрельском автошоу в Шанхае. Немецкая компания и не скрывает, что подобная рокировка была сделана в связи с растущей важностью рынков Китая, России и Индии в глобальной стратегии немецкой марки. Так, в Поднебесной компания Porsche продала в 2008 году в два раза больше автомобилей, чем в прошлом.

Глава Porsche, Венделин Видекинг (Wendelin Wiedeking), отметил, что он надеется на «возможности новых рынков» и «более широкое присутствие» в таких регионах, как Китай и Ближний Восток. Что ж, теперь видно, что мировые автопроизводители делают для себя все более приоритетным восточное направление.