X

Появились первые фотографии «автомобиля Прохорова»

Хэтчбек и кроссовер предстали в совершенно новом облике. Их дизайн кардинально отличается от эскизов, представленных весной

На официальном блоге проекта «Городской автомобиль» появились фотографии первых двух моделей. Организаторы проекта (Группа ОНЭКСИМ и Холдинг ЯРОВИТ) пока представили только по одной фотографии хэтчбэка и кроссовера. Как отмечается на блоге, – «Продолжение следует…».

Напоминаем, что 1 августа заканчивается прием конкурсных заявок на лучшее название нового гибрида. Имена трех финалистов будут объявлены 1-го сентября, а победителя конкурса выберут зрители в ходе телевизионного шоу 10 сентября.

Как было ранее объявлено, запуск авто в производство планируется в 2012 году. Серийный "гибрид" от компании "Онэксим" будет приводиться в движение парой электромоторов суммарной мощностью 50 кВт (около 70 лошадиных сил). Батареи, по-видимому, литий-ионные будут подзаряжаться при торможении либо от ДВС, работающего на природном газе.

Максимальная скорость машины составит 120 километров в час, запас хода – 400 км. Расход топлива у ДВС не превысит 3,5 литра на 100 километров пробега. Ранее также сообщалось, что стоимость гибридного автомобиля будет находиться в пределах 10 тысяч долларов при объемах производства в 10 тысяч машин в год.