X

Появился новый универсал Mercedes-Benz C-Class

Представленный Mercedes-Benz C-Class в кузове универсал получил кроме большого багажника уникальную электронную систему.

Mercedes-Benz официально представил новый универсал C-класса. Немецкие инженеры гордятся новой функцией, которая впервые появилась на новинке. Используя картографические данные со спутниковой навигации, электроприводы автоматически закрывают заслонку рециркуляции, когда автомобиль въезжает в туннель, и вновь открывает ее при выезде на открытое пространство. Это позволяет сократить поступление выхлопных газов впереди идущих машин в салон универсала в относительно закрытом пространстве, которым является тоннель.

Новинка на 96 мм длиннее своего предшественника и на 40 мм шире. Свежий универсал также на целых 65 кг легче, чем уходящий Estate. Объем багажного отделения сравним с параметрами главного конкурента – BMW 3 Series Touring (490 литров С-класса против 495 литров у «тройки»). Задние сиденья слаживаются в пропорции 40:20:40. Линейка силовых агрегатов состоит из четырех бензиновых двигателей мощностью от 156 до 333 л. с. и трех дизелей (от 115 до 231 л. с.). В Украине новый Mercedes-Benz C-Class Estate будет доступен к заказу с сентября текущего года.

Новый Mercedes-Benz C-Class представлен в Украине