X

Представлен обновленный суперкар McLaren MP4-12C

Британская компания, настроенная и дальше «бить» Ferrari как в гонках «Формулы 1», так и на автобанах, представила обновленную версию своего суперкара McLaren MP4-12C. Доработанные машины появятся на рынке в октябре 2012-го

Всего через год после успешного дебюта карбоновый суперкар McLaren MP4-12C получил пакет обновлений, в первую очередь благодаря пожеланиям около 1000 действующих владельцев. Главными пунктами в программе доработок являются увеличенная на 25 л.с. мощность двигателя, более «скорострельная» роботизированая 7-ступенчатая КПП с двумя сцеплениями и перенастроенная акустическая система, позволяющая наполнить кокпит «благородным» звуком мотора. Последняя может в широких пределах настраиваться в соответствии с пожеланиями владельца. Силовой агрегат теперь развивает 616 л.с., что позволяет среднемоторному купе набирать первую сотню за 3,1 секунды. Максимальная скорость увеличилась до 333 км/ч. При этом инженеры заявляют о не изменившихся цифрах расхода в 11,7 литров на сотню.

Дополнительно у суперкара McLaren MP4-12C новым желтым оттенком пополнилась палитра для кузова, увеличился выбор дисков колес, и появились сразу три новых варианта отделки кокпита. Кроме того инженеры поработали с системами открывания дверей и перемещениями сидений для увеличения удобства посадки / выхода. Фары головного света теперь учитывают сигналы датчика дождя. А для удобства городского движения (особенно парковки у бордюров) кузов умеет приподниматься на 4 см спереди и на 2,5 см сзади. «На цыпочках» купе может перемещаться со скоростью до 60 км/ч. Завершающим штрихом стал обновленный логотип модели.

Заказы на новый McLaren MP4-12C принимаются уже сейчас, но первые машины попадут к клиентам не раньше октября этого года. Примечательно, что представители компании оставили уровень цен без изменений. Бесплатной остается также возможность установить все обновления на уже проданные авто, если того пожелают их владельцы.