X

Представлены обновленные модели BMW 7-й серии

Немецкая компания провела плановый фейслифтинг флагманских моделей BMW 7-й серии. Продажи стартуют уже летом этого года.

Спустя четыре года после дебюта новой генерации флагманского семейства на рынке, компания BMW провела обширный фейслифтинг моделей BMW 7-й серии, включая версии с удлиненной базой и гибридный BMW ActiveHybrid 7. Главными обновлениями в экстерьере стали новые фары головного света, в которых интенсивно используются диодные технологии. Изменились передний и задний бамперы, а также корпуса зеркал заднего вида. Решетка радиатора получила более крупные вертикальные ребра, но уменьшила их число. В салоне улучшена аудиоподготовка моделей, включая доступную опционную 1200-ваттную систему от Bang & Olufsen с 16-ю динамиками. Также здесь появились новые кожаные сиденья, улучшенный 9,2-дюймовый экран на центральной консоли. 10,25-дюймовый экран панели приборов теперь имеет четыре варианта оформления на выбор водителя.

 

Еще более серьезные обновления ожидают покупателей новых моделей BMW 7-й серии под капотом. Инженеры обновили линейку двигателей, расширив предложение новым 3-литровым турбодизелем. Три турбокомпрессора «выдувают» из его шести цилиндров в ряд 381 л.с. и 740 Нм крутящего момента. В результате первую сотню данная модификация набирает за 4,9 секунды, радуя своего возможного владельца всего лишь 6,4 литрами расхода на сотню километров. Максимальная скорость ограничена электроникой на общепринятых 250 км/ч.

Отметим также наличие 8-ступенчатой автоматической КПП в качестве базового оснащения для любого из обновленных моделей BMW 7-й серии. Также в стандарте поставляется задняя пневмоподвеска. К слову, инженеры подкорректировали параметры подвесок флагманского семейства моделей баварцев. Привод может быть как классическим, так и на все четыре колеса.

 

Отдельной темой в программе обновлений для моделей BMW 7-й серии стало второе поколение BMW ActiveHybrid 7. Вместо 4,4-литрового V8 теперь под капотом только 3-литровая рядная «шестерка» на 320 л.с. Впрочем, в паре с новым 55-сильным электромотором она дает в сумме уже 354 «скакуна» (и 500 Нм момента), что меньше прежнего табуна из 465 «голов». Соответственно, разгон до первой сотни занимает 5,7 секунды вместо 4,9 секунды. Зато имеется значительный выигрыш в расходе бензина. Всего 6,8 литра оказываются значительно меньше предыдущего показателя в 9,4 литра. Добавим, что в паре с гибридной силовой установкой также работает 8-ступенчатая АКПП, с дополнительно перенастроеной электроникой. У экологической модели активно используется регенерация энергии на торможении и продвинутая система старт-стоп для ДВС. BMW ActiveHybrid 7 может перемещаться и исключительно на электротяге. Теперь экологическая автономность достигает 4 км при ограниченной скорости в 60 км/ч.

Продажи обновленных моделей BMW 7-й серии должны начаться в самое ближайшее время. Цены официально пока не объявлены.