X

Претенденты конкурса «Автомобиль года в Украине 2019»: BMW 6 Серии GT

BMW 6 Серии GT больше напоминает не шестерку, а пятерку. А ведь в этом нет ничего удивительного.

Новинка меняет на рынке BMW 5 Серии GT. Правда, она не сохранила такую «фишку», как двойная дверь багажника. Зато управлять ею теперь можно, просто проведя ногой под бампером, а сам отсек стал больше на целых 100 л. И они могут оказаться далеко не лишними в автомобиле, предназначенном для длительных скоростных вояжей.

При длине кузова 5091 мм BMW 6 Серии GT занимает позицию в аккурат между седанами 5 и 7 Серий, а по величине колесной базы даже ближе к семерке. Но отличается более динамичным дизайном, элементы которого несут и практические функции. Активные жалюзи радиаторной решетки, воздухозаборники Air Curtains в переднем бампере, вентиляционные окна Air Breathers в крыльях и активное антикрыло на корме обеспечивают «Большому Туристу» хороший коэффициент аэродинамического сопротивления, равный 0,25.

Для BMW 6 Серии GT предложена широкая гамма знакомых по другим моделям БМВ бензиновых и дизельных моторов, задний и полный привод xDrive. Машина также оснащена самыми последними разработками баварцев. Интерфейс iDrive понимает не только голосовые и рукописные команды, но и язык жестов. Интерактивный ключ BMW display key позволяет дистанционно завести машину в гараж или на место парковки и вывести обратно, удаленно получать информацию о состоянии авто и управлять автономным отопителем. Функция Remote 3D View позволяет оценить обстановку вокруг припаркованной машины со смартфона. А ассистент BMW Personal CoPilot – уже в одном шаге от полностью автономного управления.


Владислав Матяш, «Автоцентр»

Поначалу вводят в заблуждение буквы GT, и ты ожидаешь от автомобиля большей спортивности. Но 6GT – это о другом. О поездках и путешествиях на дальние расстояния с комфортом и, в то же время, быстро. Главную скрипку здесь играет пневмоподвеска и возможность тонкой настройки характера автомобиля. Спортивный есть, но мне больше по душе комфортный. Проработка деталей интерьера и его отделка в целом – на высшем уровне!