X

Проект Bugatti Galibier приостановлен

Роскошный Bugatti Galibier отправляется на доработку, поскольку глава компании Вольфганг Дюрхаймер посчитал, что автомобиль недостаточно…совершенен.

Марка Bugatti устойчиво ассоциируется с автомобилями экстра-класса, причем неважно чего именно это касается – отделки салона, использованных технологий в конструкции или материалов отделки. Роскошное купе люкс-класса Galibier должно было стать по-настоящему особенным, воплотив в себе роскошь и представительность, которой не хватало спортивному Veyron. Однако, внезапно проект был приостановлен главной компании Вольфгангом  Дюрхаймером, который посчитал, что на нынешнем Galibier не способен стать «лучшим автомобилем на планете».

Руководитель Bugatti остался неудовлетворен отделочными материалами в салоне, малой мощность 800-сильного двигателя W16, а также пожаловался, что на втором ряду Galibier недостаточно комфортно, в чем обвинил инженеров, занимающихся доводкой подвески.
 «Это должен быть лучший автомобиль на планете по всем характеристикам. И точка», – заявил Дюрхаймер.

Стоит отметить, что с Bugatti Galibier компания связывает большие надежды – роскошное купе должно стать самой массовой моделью с тиражом около 1500 экземпляров. Для сравнения, Veyron имел тираж в 300 штук. При этом цена на Bugatti Galibier ожидается более €1 млн.