X

Range Rover обзавелся роскошной версией SVAutobiography

Компания Land Rover представит на автошоу в Нью Йорке самую роскошную версию флагманского Range Rover, получившую обозначение SVAutobiography.

Как явствует из названия новинки, за создание модели отвечало недавно созданное подразделение Special Vehicle Operations (SVO). Автомобиль отличается особым дизайном интерьера, в котором использованы ценные сорта дерева, эксклюзивная кожа и элементы декора. Кроме того, под капотом модели впервые расположился 550-сильный 5-литровый V8 с механическим нагнетателем. Он работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом» ZF. В результате SVAutobiography стал самым роскошным и самым мощным представителем семьи Range Rover за 45-летнюю историю существования британской марки.

Покупателям будут предложен выбор между стандартной и удлиненной колесной базой. Особо стоит отметить эксклюзивную двухцветную окраску, которая предлагается для модели впервые. В этом случае нижняя часть кузова будет окрашена в черный, а цвет верхней части можно выбрать из 9 вариантов.

В интерьере Range Rover SVAutobiography появилось множество декоративных деталей из полированного алюминия. Для задних пассажиров доступны выдвижные столики с электроприводом, а также холодильный отсек. В багажнике появился опциональный выдвижной пол, изготовленный из алюминия и дерева, а также пара кресел, которые крепятся на нижней створке двери багажника. Они сделаны из алюминия и обшиты кожей. Продажи Range Rover SVAutobiography стартуют нынешним летом.