X

Разработан дизайн нового УАЗ-469

FIAT 500, VW Beetle и Porsche 911 — мировые образцы воскрешения признанной классики. А что там с внедорожником УАЗ-469?

Фантазировать на тему возрождения культовых старых автомобилей всегда интересно, хоть и немного вторично. На этот раз наше внимание привлекает новый УАЗ-469, который, правда, не имеет никакого отношения к реальной жизни.

Вы смотрите на качественные, однако все же любительские рендеры внедорожника XXI века. Как получилось? Аккуратно, смело и в меру агрессивно — то, что нужно для соперничества с Jeep Wrangler.

В Сети многие отмечают сходство фантазийного проекта с построенным на базе Toyota Land Cruiser Prado внедорожником FJ Cruiser. Можно сказать, что вдохновение очевидно, но фирменных черт УАЗ 469 здесь тоже достаточно.

Читайте також:
Новый ЗАЗ Ланос 2020 — первые фото

Это касается дутых колесных арок, характерной линии остекления и узнаваемого лица, которое теперь стало немного современнее. УАЗ Хантер, теперь ты понимаешь, как должен выглядеть действительно новый внедорожник?

Кстати, контрастная съемная крыша, как видно, тоже никуда не делась. Возможно, неудобные двери трапециевидной формы стоило заменить на что-нибудь более эргономичное, но автор, видимо, решил все же выдержать стилистику модели. А вы что скажете? Хорошо получилось или «любой школьник справился бы лучше»?

Читайте також:
ЛуАЗ сделал на бездорожье Duster и несколько УАЗов (видео)