X

Renault Clio Gordini: богиня в спортивном костюме

В Западной Европе стартуют продажи хэтчбека Clio Gordini 200, который дополнит уже имеющуюся в гамме модель Twingo Gordini 133.

В линейке спортивных моделей Renault – прибавление. В Западной Европе стартуют продажи хэтчбека Clio Gordini 200, который дополнит уже имеющуюся в гамме модель Twingo Gordini 133. Внешне новинка отличается от своих собратьев эксклюзивной окраской металлизированной эмалью синего цвета, двумя белыми полосками, украшающими капот, крышу и дверь багажника, а также белыми корпусами зеркал, 17-дюмовыми легкосплавными дисками и фирменными эмблемами. Оригинальный передний бампер имеет черную полированную вставку по центру и белое «антикрыло».

В салоне появились «ковши» Renaultsport в серой коже с синими вставками и эмблемами Gordini, спортивный руль и набалдашник КП. На приборной панели появился тахометр с белой шкалой, а центральная часть торпеды украшена черными глянцевыми вставками.

 

Под капотом расположился форсированный до 200 л. с. атмосферный 2,0-литровый мотор и 6-ступенчтая «механика». В базовую комплектацию входят активные фары, круиз- и климат-контроль, датчики света и дождя, система стабилизации, полный электропакет и мощная аудиосистема с CD, система бесключевого доступа в салон и многое другое. Стоимость новинки стартует с 23650 евро, а первые машины появятся у дилеров в июле.