X

Renault покажет в Женеве кроссовер Kadjar

Компания Renault расширит линейку кроссоверов за счет новинки по имени Kadjar, которая займет место между моделями Koleos и Captur.

Французская компания Renault, окрыленная ошеломительным успехом модели Captur, завоевавшей лидирующие позиции в сегменте компактных кроссоверов, решила расширить ассортимент моделей за счет еще одного кроссовера.

Новинка, которая дебютирует перед публикой на престижном автошоу в Женеве, получила необычное имя Kadjar. По словам создателей, первая часть названия образовано от слова «quad», что намекает на четыре ведущих колеса модели, а второй слог – Jar – созвучно французским словам agile (ловкость, маневренность) и jaillir (неожиданное, внезапное появление).

Больше деталей о новом кроссовере французской марки станут известны 2 февраля. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что Renault Kadjar будет использовать модульную платформу CMF, которая уже применяется на родственных кроссоверах Nissan Qashqai и X-Trail нового поколения и будет во многом унифицирована с этими моделями альянса. В продаже новинка ожидается во второй половине нынешнего года.

Помимо модели Kadjar чуть позже компания намерена предложить еще несколько кроссовер разных типоразмеров.