X

Renault Samsung Motors: конкуренты, берегитесь!

В Корее на заводе компании Renault Samsung Motors стартовало серийное производство нового поколения флагманского седана Samsung SM7.

В разработку этой модели, которая заняла 32 месяца, было инвестировано 207 млн. евро. Напомним, что новинка дебютировала в качестве концепта весной на автошоу в Сеуле. Автомобиль построен на платформе D-класса альянса Renault-Nissan. SM7 получил стильный дизайн кузова, просторный салон и богатую базовую комплектацию. Автомобиль будет оснащаться моторами Nissan VQ третьего поколения, работающими в паре с 6-ступенчатым «автоматом». 2,5-литровый V6 выдает на гора 190 л.с., а его максимальный крутящий момент достигает 243 Нм.

Для более требовательных покупателей будет доступен 3,5-литровый 258-сильный V6, крутящий момент которого достигает 330 Нм. Стоимость SM7 составит от 30 до 39 млн. корейских вон (19724-25641 евро). Не исключено, что со временем модель появится и на европейском рынке под брендом Renault, как это уже стало с Samsung SM5, знакомым у нас под именем Renault Latitude.