X

Renault включается в гонку рекордов на Нюрбургринге

Компания Renault намекает, что планирует в скором времени побить рекорд прохождения трассы Нюрбургринг среди переднеприводных автомобилей.

В то время, как гибридные гиперкары Porsche 918 Spyder, McLaren P1 и Ferrari LaFerrari брошены в битву за секунды, желая проехать круг Нордшляйфе менее чем за 7 минут, среди хетчбеков С-класса ведется не менее ожесточенная борьба за выход из восьмиминутной зоны. Действующий лидер – Seat Leon Cupra 280 c результатом круга 7:58.4 не дает спокойно спать своим конкурентам. Уже и Honda не делает секрета из своего намерения принять вызов с новой Civic Type R. Теперь пришла и очередь Renault.

Renault будет возрождать бренд Alpine самостоятельно

Французский автопроизводитель установил время круга 8:16.9 на Mеgane R26.R еще в 2008 году, затем улучшил результат до 8:07.9 в 2011 году с новым Mеgane Trophy. Очевидно, Renaultsport готовит неприятный сюрприз своим конкурентам. Подтверждением тому – популярный в интернете хэштег #Under8 и одноименный проект. Точно известно, что рекордный заезд состоится в июне, но на каком автомобиле – это пока загадка, поэтому нам остается лишь немного подождать.