X

Родстер Volkswagen задерживается

Немецкий концерн перенес премьеру своего нового родстера. Показ автомобиля должен был состоятся на автошоу в Лос-Анджелесе, но теперь перенесен на январь, на Детройтский автосалон.

Volkswagen планировал построить новый родстер уже давно. Немецкий автогигант даже представлял ряд концептов (на фото VW Concept R), но каждый раз проект не получал зеленый свет. Так было до недавних пор. Теперь, когда Volkswagen всерьез вознамерился претворить проект в жизнь, естественно, автопроизводитель хочет подогреть к нему интерес. Именно этим и объясняется тот факт, что премьера новинки была перенесена. Новый родсетр  презентуют на автошоу в Детройте.

Согласно последним сообщениям, пока безымянный автомобиль будет построен на платформе Audi R8. Это значит, что родстер не станет доступной моделью, как планировалось ранее. Автомобиль будет выпускаться в типах кузова купе и кабриолет. Предполагается, что главными конкурентами нового детища Volkswagen станут Toyota MR-2 и Lotus Elise. На городских дорогах автомобиль можно будет увидеть не ранее 2011 года.