X

Saab 9-4x откладывается

GM решил до лучших времен отложить выпуск кроссовера Saab 9-4x. По мнению американского концерна, лучшие времена настанут не раньше 2010 года.

Американский концерн GM решил сократить бюджет, рассчитанный на разработку новой продукции, поскольку испытывает финансовые трудности. В связи с этим, автогигант передвинул даты появления большинства моделей на срок от 6 недель до года. В долгий ящик не попали Chevrolet Camaro и Buick LaCrosse, а также гибрид Chevrolet Volt. А вот кроссоверу Saab 9-4x, похоже, повезло меньше.

Как сообщает сайт leftlanenews.com, появление Saab 9-4x было отложено на 12 месяцев. Во всяком случае, на рынке Соединенных Штатов. Сообщается, что компании-поставщики получили инструкции от руководства GM не поставлять больше запчастей для кроссовера.

Saab 9-4x должен был попасть на конвейер завода в Мексиканском городе Рамос-Ариспе в Мексике в 2009 году. Теперь же это произойдет не ранее 2010 года. Впрочем, завод в Мексике простаивать не будет. Здесь будет налажено производство Cadillac SRX, который должен был разделить платформу со шведским кроссовером.