X

Saab 9-3 вернется на конвейер

Позднее в текущем году компания National Electric Vehicles Sweden возобновит производство Saab 9-3.

Saab вернется на автомобильную сцену раньше, чем планировалось. Нынешний собственник шведского бренда – компания National Electric Vehicles Sweden (NEVS) – планировал возродить Saab посредством запуска электромобиля в 2014-м году, но теперь решил начать с возвращения модели 9-3 с традиционным ДВС уже в 2013-м.

Предполагается, что выпуск Saab 9-3 будет осуществляться в Китае. Тем более, что и партнер для осуществления данного сценария у шведского автопроизводителя имеется. Не так давно NEVS заключил соглашение с властями китайского города Циндао, по которому обменял 22% акций на солидные инвестиции и перспективы строительства предприятия на территории Поднебесной.

От планов выпуска электрической версии вышеупомянутого Saab 9-3 NEVS также не отказывается. Компания, как и ранее, собирается запустить электромобиль в производство в 2014-м. Тем более что, по крайней мере, в Китае у данной модели имеется весьма заметный потенциал, поскольку правительство страны активно выступает за увеличение числа электромобилей на ее дорогах.