X

Saab запланировал три новые модели

Шведский автопроизводитель Saab, несмотря на шаткое финансовое положение, объявил о планах по постройке трех абсолютно новых моделей 9-1, 9-6X и 9-7.

Похоже, невзирая на все финансовые неурядицы и угрозу банкротства, шведский производитель автомобилей Saab всё же продолжит свою деятельность. После сделки с неназванными китайскими партнерами, Saab объявил о намерении запустить в производство абсолютно три новые модели, что свидетельствует об улучшении позиции марки. Стоит отметить, что все новинки, так или иначе, запланированы с прицелом на рынок Китая, столь актуальный для всех автопроизводителей последнее время.

В планах Saab запустить модели 9-1, 9-6X и 9-7. 9-1 запланирован как модель начального уровня, который станет серийной версией стильного концепта 9-X BioHybrid, представленные в 2008 году. Приставка «Х» в индексе модели 9-6X означает, что автомобиль, скорее всего, будет представлять собой кроссовер, а «6» намекает, что позиционироваться новинка будет выше текущей модели 9-5. Планируется, что 9-6X станет прямым конкурентом BMW X5 и будет воплощать в себе черты кросс-купе, столь популярных на рынке Китая. Модель 9-7 запланирована как новый флагманский седан люкс-класса, который будет разработан специально для китайского рынка – подобные автомобили представительского класса сейчас пользуются необычайно высоким спросом в Китае.