X

Самый большой кроссовер BMW сделали круче и превратили в суперкар

Огромный кроссовер BMW X7 превратился в Alpina XB7. Значит, автомобиль получил мощный двигатель и множество других доработок

Появление почти каждой новой модели BMW со временем сопровождается более производительной, роскошной и дорогой модификацией от немецкого ателье Alpina. Теперь та же участь настигла самый большой баварский кроссовер БМВ Х7.

Новинка под названием Alpina XB7 демонстрирует характеристики, которые не стыдно предложить и суперкару. Спортивный кроссовер на данный момент представляет собой компромисс между еще несуществующим BMW X7 M и самой мощной на данный момент серийной модификацией X7 M50i.

Как раз на основе последней и построена новая Альпина. И без того топовый кроссовер Х7 предлагает внушительные 530 л.с. Но специалисты Alpina увеличили отдачу 4,4-литрового битурбо V8 до сумасшедших 621 л.с. Разгон до 100 км/ч теперь занимает всего 4,2 с, а электронный ограничитель максимальной скорости сдвинут до 290 км/ч с прежних 250 км/ч.

Читайте також:
Nissan Juke превратился в другой кроссовер с необычным двигателем

Кроме того, XB7 оснащен доработанной тормозной системой и дифференциалом, новыми компрессорами и улучшенной выхлопной системой, модифицированным 8-ступенчатым “автоматом”.

Фирменные 20-спицевые колесные диски Alpina доступны в диапазоне 21-23 дюймов, но работа над стайлингом на этом не остановилась. Огромный кроссовер получил характерный обвес кузова и новую палитру цветов, а за дополнительную плату в салоне можно заменить отделку. Базовая цена Alpina XB7 в Германии составляет 155 000 евро.

Читайте також:
Нова Toyota RAV4 перетворилася на забутий кросовер (фото)
136