X

Самый большой кроссовер Киа: главные конкуренты нового Kia Telluride 2020

Амбициозная новинка Kia Telluride готова познакомиться со своими главными соперниками. Что ж, а мы с удовольствием понаблюдаем

На Международном автосалоне в Детройте уже отгремела официальная премьера самого большого кроссовера южнокорейского бренда — Kia Telluride, хотя мы и раньше знали, какой получится новинка.

Немногие в курсе, что у Киа есть и более тяжелая артиллерия, но давайте все же поговорим о гражданских решениях. Правда, и здесь, по-видимому, не обойтись без пары небольших сражений. Kia открывает для себя новый сегмент вместе с Telluride, но здесь уже много соперников, которые не очень-то хотят уступать место.

Honda Pilot

Киа Теллурайд, как и любой другой 7- или 8-местный кроссовер, в первую очередь ориентируется на североамериканский рынок. Крупные покупки и большие семьи легко помещаются на широких дорогах, но, по правде говоря, Хонда Пилот рассчитывала оставить это все для себя. Удастся ли?

Mazda CX-9

Пожалуй, самый необычный семейный SUV в классе. Дизайн Мазды продает этот автомобиль даже тем, кому совершенно не нужен большой кроссовер. Новинка Киа — абсолютная противоположность с «квадратным» силуэтом и грубоватыми крупными элементами. Но свои достоинства корейский кроссовер должен продемонстрировать на дороге.

Toyota Highlander

Не отводите взгляд — если финансы позволяют обзавестись большой семьей и приобрести соответствующий автомобиль, скорее всего, вы купили именно Тойота Хайлендер. Почему? Просто все так делают. Ничего страшного в этом нет, но расстановка сил в этом классе в ближайшее время может измениться.

Ford Explorer

Шестое поколение легендарного SUV Форд Эксплорер дебютировало на том же мероприятии, что и Kia Telluride. Символично, правда? Шутка ли, но именно большой кроссовер Форд кажется самой подходящей мишенью для Kia Telluride. Возможно, этому способствует похожая стилистика автомобилей и весь этот рубленый дизайн. В любом случае, любителям крупных величин скорее приглянется американский кроссовер: новый Ford Explorer можно будет заказать с 365-сильным V6, а Kia пока предлагает только 295 л.с. Форд также может быть 300-сильным, но должен ли?

Hyundai Palisade

Родной брат Киа — новый кроссовер Hyundai Palisade, кажется, способен испортить всю картину. Тем не менее, южнокорейский менеджмент всегда умудрялся эффективно поляризовать аудиторию для двух модельных линеек, основанных на общих компонентах. Чудеса? Несмотря на то, что новинка Hyundai обзаведется, по большому счету, теми же соперниками, друг друга родственные кроссоверы почти не заденут. Скорее всего.

Subaru Ascent

В наших широтах, как и в любом другом месте в Европе, редко вспоминают об этом автомобиле. А в США местные диллеры уже не знают, как попросить ожидающих в очереди подождать свой кроссовер Субару еще немного. К такому высокому спросу не всегда легко подготовиться. Но Kia Telluride может организовать японскому конкуренту небольшую передышку.

VW Atlas

Фольксваген довольно поздно ввязался в сегмент вместительных кроссоверов, равно как и многие другие в этом классе. Но поток новинок, как видим, не останавливается, значит этому сектору есть куда расти. Откровенно говоря, Volkswagen Atlas выглядит простовато и уже немного примелькался. Но это еще не значит, что Kia может расслабиться, наблюдая за толпами покупателей в своих шоу-румах. Самые интересные сражения нам еще предстоит увидеть. Кстати, нужен ли европейским покупателям свежий Kia Telluride?

Читайте також:
Subaru уничтожит 300 новых кроссоверов