X

Самый дешевый кроссовер Hyundai застрял в снегу во время тестов (фото)

Новинку стоимостью $9000 представят уже в этом году

Южнокорейский производитель готовится пополнить свою модельную линейку новым компактным кроссовером. Модель известна под внутризаводским индексом Hyundai AX-1 и уже не раз попадала в поле зрения фотошпионов. В очередной раз автомобиль заметили во время прохождения зимних испытаний на заснеженном полигоне. Однако они пошли не по плану и получили довольно нестандартный финал.

Замаскированный прототип бюджетного кроссовера съехал с накатанной тропы и увяз в сугробе, уровень которого оказался слишком высок для маленькой машины, не подготовленной к бездорожью. Изначально тестировщики пытались вытолкнуть авто самостоятельно. Затем они прибегли к помощи еще одного тестового прототипа, но результат оказался «нулевым». Вырвать новинку из снежной западни удалось только грузовичку, который вызвали на подмогу специалисты Hyundai.

О будущей новинке известно немного. Новый кроссовер Хюндай окажется схожим с Venue, но получит меньший по размеру кузов. В движение новинку будет приводить 1,1-литровый двигатель мощностью 69 л.с., сопряженный с автоматической или механической коробками передач. Модель будет относиться к бюджетному сегменту и продаваться в странах Азии. Появится ли она на глобальном рынке, пока не уточняется. Ориентировочная цена – от $9000.

Читайте також:
Самый крупный Hyundai Tucson готовится к продажам (фото)