X

Самый дешевый кроссовер Seat выехал на дороги: как выглядит новая Arona 2021

Прототип обновленного кроссовера Seat Arona попал в объективы шпионских фотокамер во время дорожных тестов

Seat готовит очередное обновление для дебютировавшего в 2017 году кроссовера Arona. За три года модель успела стать одним из самых продаваемых Сеатов и пережить несколько обновлений. Так два года назад кроссовер получил полностью цифровую приборную панель и двигатель, адаптированный под метан (CNG).

Судя по опубликованным Motor1 шпионским фото, новое обновление будет основательней. Камуфляжная пленка на передней части и корме, по всей вероятности, скрывает некоторые изменения в экстерьере.

Предположительно, кроссоверу Сеат Арона 2021 достанется новый передний бампер, иные фары и радиаторная решетка, как у обновленного Seat Ateca. Немного иначе выглядят и задние фонари, а в бампере просматривается массивный диффузор с двумя встроенными выхлопными патрубками, как в комплектации Arona FR.

Моторная линейка Seat Arona состоит из агрегатов, соответствующих нормам выбросов Евро-6, и вряд ли подвергнется пересмотру. Тем не менее, в ней могут появиться новые силовые агрегаты, работающие по схеме «мягкий гибрид», но официально это не подтверждено.

Нынешний кроссовер Seat Arona, в зависимости от рынка, доступен с 1,0- и 1,5-литровыми бензиновыми турбодвигателями TSI, дизельным 1.6 TDI и трехцилиндровым турбомотором TGI 1.0, работающим на сжатом природном газе.

Читайте також:
SEAT підготував новий хот-хетч на зміну знаменитій Cupra

Серийное производство кроссовера налажено на заводе Seat в Марторелле (Испания), где также собирают соплатформенные хэтчбеки Ibiza и Audi A1. На рынке обновленный Seat Arona ожидается во второй половине 2021 года.