X

Самый крутой Kia Sorento X-Line показали на первых фото

Внедорожная версия кроссовера Kia Sorento X-Line дебютирует через несколько дней и сразу же после презентации будет доступна к заказу

Кроссовер Kia Sorento 2021 получил внедорожную модификацию X-Line, которую представят 22 сентября на специальном мероприятии. В преддверии дебюта производитель опубликовал два тизера модели, один из которых демонстрирует ее профиль, а второй – специальный шильдик.

Несмотря на то, что опубликованные фото имеют очень низкое качество, рассмотреть новинку все же удалось. Кроссовер получил угловатый кузов, увеличенный дорожный просвет, фирменную решетку радиатора “нос тигра” и острые фары со встроенными светодиодными дневными ходовыми огнями. Автомобиль окрасили в специальный оттенок зеленого и дополнили черными колесными дисками и темными рейлингами на крыше.

Кроссовер Киа Соренто в своей самой крутой модификации будет предложен с двумя силовыми агрегатами, один из которых войдет в структуру гибридной силовой установки. Такой автомобиль сочетает 1,6-литровый бензиновый четырехцилиндровый турбодвигатель и электромотор. Питает установку, которая выдает 227 л.с. суммарной мощности и 350 Нм крутящего момента, аккумуляторная батарея емкостью 1,49 кВтч.

Читайте також:
В Kia рассказали о семерке новых электромобилей и показали фото

Также будет доступен вариант с 2,5-литровым T-GDi мощностью 277 л.с. и крутящим моментом в 421 Нм, который сопряжен с восьмиступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением.