X

Самый крутой Nissan современности представлен официально

Суперкар GT-R 2022 модельного года обзавелся двумя спецверсиями

Суперкар Nissan GT-R находится на рынке почти 14 лет. Чтобы привлечь внимание к модели, производитель обновил ее и дополнил семейство двумя спецверсиями под названием GT-R Premium Edition T-spec и GT-R Track Edition Engineered by Nismo T-spec. Каждая из них выйдет тиражом в 100 экземпляров.

Отличить лимитированные издания от стандартного автомобиля можно по карбон-керамическим тормозам, заднему спойлеру из углеродного волокна, специальным шильдикам, крышке двигателя с уникальным дизайном и эксклюзивным оттенкам для кузова Midnight Purple и Millennium Jade. Эти цвета напоминают полярное сияние и отсылают к прошлым поколениям GT-R.

Также купе серии T-spec получило широкие кованые легкосплавные колесные диски Rays с отделкой под бронзу, темные накладки воздуховодов и боковые зеркала в цвет кузова. Продвинутому варианту Nissan GT-R Track Edition Engineered by Nismo T-spec достались крыша и крышка багажника из углепластика. Еще одной прерогативой является более жесткая подвеска.

В салоне Nissan GT-R 2022 модельного года установлены сиденья премиум-класса, отделанные полуанилиновой кожей с замшевыми вставками. Потолок оббит стеганой алькантарой. Силовую установку автомобиля менять не стали. То есть в движение его приводит все тот же 3,8-литровый битурбированный двигатель V6 мощностью 573 л.с. и 652 Нм крутящего момента, который сопряжен с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач и системой полного привода ATTESA E-TS.

В продажу на японском рынке новинка поступит в октябре текущего года, а до США доберется зимой. Стоимость стандартного GT-R стартует от 98 500 долларов, а лимитированного GT-R Premium Edition T-spec – от 138 490 долларов. За версию NISMO T-spec придется выложить минимум $162 500.

Читайте також:
Nissan придумав альтернативу новому Qashqai