X

Самый маленький кроссовер Ford подготовили к серьезному бездорожью

Маленький Ford Ecosport Active выглядит очень стильно и максимально адаптирован к бездорожью

После непродолжительной тизерной кампании и утечек Ford представил внедорожную версию компактного кроссовера EcoSport, которая получила приставку Active в названии. Новинка выглядит очень стильно и идеально подойдет для тех, кто предпочитает активный отдых за пределами города. Теперь самый маленький кроссовер Форд выглядит очень бойко.

Модификация Ford EcoSport Active отличается от стандартной модели переработанной решеткой радиатора, черной пластиковой облицовкой в нижней части кузова и на колесных арках, а также контрастной крышей. Ездит кроссовер на 17-дюймовых легкосплавных дисках с Y-образным дизайном, а его дорожный просвет увеличили. Салон Ford EcoSport Active также претерпел изменения. В оснащение вошла мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, а отделка выполнена в новой стилистике.

Экстерьер и интерьер модели стали практичнее и универсальнее. Именно этих качеств не хватало стандартному кроссоверу. Не подвела и техническая часть. Новинка поставляется с 1,0-литровым бензиновым двигателем EcoBoost мощностью 125 л.с. и 200 Нм крутящего момента, который работает в паре с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Привод – передний.

Читайте також:
Тест-драйв Ford EcoSport: ставка на практичность (видео)

Средний расход топлива в цикле WLTP составляет 5,9–6,0 литров на 100 км пути, а выбросы CO2 – 137 г/км. Цена Ford Ecosport Active стартует от 28 тысяч долларов. Дата начала поставок пока не уточняется.