X

Seat Roadster будет ждать своего времени

Из-за финансового кризиса и тотального спада продаж, испанская компания Seat на неопределенное время отложила планы по выпуску среднемоторного родстера на основе недавно показанного концепт-кара VW Bluesport.

Боссы Seat считают, что подобная машина в долгосрочной перспективе, несомненно, должна присутствовать в производственной программе «горячей» марки, но сейчас не самое лучшее время для ее выхода в свет. По словам маркетингового директора Seat Яна-Хенрика Лафренца, оптимальный момент настанет не ранее, чем через 5-10 лет.

Тем более, испанцы не представлены на рынке США, который является основным потребителем нишевых спортивных машин. На сегодняшний день, главная задача испанцев расширить свое присутствие в Центральной и Южной Америке. Seat уже продает свои автомобили в Мексике, а в скором времени появятся дилеры и в Бразилии и Аргентине.

Для местного рынка планируют даже создать специальную бюджетную модель с кузовом седан, а возможно и построить завод по ее производству. Для Европы пока готовят малолитражку, аналогичную грядущему Volkswagen Up!, новый минивен Alhambra и компактный кроссовер Tribu.