X

Седан Lada Granta с АКП и кондиционером появится в Украине в октябре-ноябре

«АвтоВАЗ» начинает производство седана Lada Granta с автоматической коробкой передач и кондиционером.

Как сообщили «Автоцентру» в компании «УкрАвтоВАЗ», на украинский рынок поставки седана Lada Granta в двух новых комплектациях запланированы на октябрь 2012 года. А в продаже бюджетные седаны с кондиционером и АКП появятся в конце октября – начале ноября. Украинские цены Lada Granta с новыми опциями еще не определены – идут переговоры с производителем, рассказали в «УкрАвтоВАЗ».

На Lada Granta «АвтоВАЗ» устанавливает АКП японской фирмы Jatco. 4-ступенчатый «автомат» сблокирован с наиболее мощным мотором в модельной гамме автомобилей Lada – 1,6-литровым 16-клапанником мощностью 98 л.с. Первая серийная партия автомобилей Lada Granta с «автоматом» будет выполнена в варианте «норма». Кроме новой трансмиссии, в комплектацию дополнительно входят кондиционер, ABS и подушка безопасности переднего пассажира. На российском рынке Lada Granta в этой комплектации стоит от 373300 рублей (96000 грн).

А вот Lada Granta в версии «норма» только с кондиционером обойдется российским покупателям в 334700 рублей (86100 грн.). В этой комплектации автомобиль оснащен 1,6-литровым двигателем мощностью 87 л.с., механической коробкой передач, ABS + BAS, двумя подушками безопасности, аудиоподготовкой и литыми дисками колес 14''.
Напомним, новый бюджетный седан Lada Granta 2190 стартовал на украинском рынке в начале мая. В настоящее время автомобиль в базовой комплектации «стандарт» предлагается в Украине за 69990 грн., а в версии «норма» цена составляет 79980 грн.