X

Семейство Audi Q4 E-Tron пополнилось двумя новыми версиями

Новые модификации уже доступны к заказу

Кроссовер Audi Q4 E-Tron, который является самым маленьким в электрической линейке немецкого производителя, дебютировал в апреле этого года, а в июне поступил в продажу. Наряду со стандартной версией на рынок вышла и купеобразная с приставкой Sportback в названии. Модель еще не успела прижиться у дилеров, как компания анонсировала выход еще двух вариантов.

Речь идет о заднеприводном Q4 Sportback 40 e-tron, который может проехать на одном заряде 534 км. Этот показатель на 14 км больше, чем у стандартного Q4. Внушительный запас хода обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 77 кВтч. Данный вариант оснащается одним электромотором мощностью 204 л.с. (310 Нм). До первой «сотни» он разгоняется за 8,5 секунды. Стоимость электрокара стартует от 49 500 евро.

Второй новичок – полноприводный Q4 45 e-tron quattro. Электрокар использует двухмоторную силовую установку с отдачей 265 л.с. (460 Нм), что позволяет ему разгоняться с места до 100 км/ч за 6,9 секунды и развивать максимальную скорость 180 км/ч. Запас хода в 480 км обеспечивает батарея на 77 кВтч. Стоимость этой новинки стартует от 50 900 евро.

Читайте також:
Електромобілі Audi отримають впізнаваний дизайн і збережуть фамільну рису

Напомним, электрокросс Q4 e-tron основан на модульной платформе MEB. Он получил передовое оснащение, которое включает 10,25-дюймовую цифровую приборную панель, мультимедийную систему с 11,6-дюймовым экраном, адаптивный круиз-контроль, ряд систем помощи водителю и ассистентов безопасности. Сборка модели налажена на заводе компании в Цвиккау. Новые версии уже доступны к заказу.