X

Siber выйдет на рынок под брендом Volga

Новая модель ГАЗа Siber, разработанная на платформе Chrysler Sebring, выйдет на рынок не под маркой GAZ, как предполагалось ранее, а под брендом Volga.

Новая модель ГАЗа Siber, разработанная на платформе Chrysler Sebring, выйдет на рынок не под маркой GAZ, как предполагалось ранее, а под брендом Volga. Маркетологи ГАЗа поясняют, что Volga – легендарное имя, которое решено сохранить для всей линейки легковых автомобилей нижегородского предприятия. Речь идет как о традиционных «Волгах», которые ГАЗ к 2010 году намерен постепенно снять с производства, так и о новинке Siber, а также возможных перспективных моделях (в настоящее время «Группа ГАЗ» ведет переговоры о создании новой легковой платформы c GM и Chrysler).

Между тем, эксперты опасаются, что бренд Volga, созданный еще в 50-е годы прошлого столетия, несет в себе негативные ассоциации с советскими машинами и не подходит к качественным и респектабельным автомобилям, таким как Siber. В свою очередь представители ГАЗа считают, что поскольку уже раскрученный бренд способен придать новым автомобилям узнаваемости, название Volga будет привлекать традиционных покупателей, а Siber — новых.