X

Skoda показала Fabia 2022, но пока в камуфляже

Чешская марка рассказала о хэтчбеке Skoda Fabia нового поколения

Дебют новой Skoda Fabia не за горами. Ожидается, что новинку представят до конца 2021 года. Готовясь к этому событию, производитель опубликовал фото прототипа и некоторые характеристики популярного хэтчбека.

Шкода Фабия четвертого поколения построена на платформе MQB-A0, которая уже используется в Volkswagen Polo, Seat Ibiza, Audi A1 и других моделях немецкого концерна. Со сменой поколений чешский хэтчбек прибавит в габаритах. Длина модели достигнет 4107 мм, а колесная база – 2564 мм, что на 110 мм и 94 мм соответственно больше, чем у предшественника. Багажник стал вместительней на 50 литров – до 380 литров. При сложенных спинках задних сидений – 1190 литров.

В движение хэтчбек приводит трехцилиндровый 1,0-литровый бензиновый мотор в двух вариантах мощности – 65 и 80 л.с. В пару предусмотрена механическая коробка передач. Будут в моторной гамме и другие варианты. Топовый двигатель – 1,5-литровая турбированная «четверка» мощностью 150 л.с. В комплекте – семиступенчатая роботизированная КПП с двумя сцеплениями.

В салоне нового хэтчбека Fabia ожидается виртуальная панель приборов и девять подушек безопасности. Среди прочего – стандартный набор из примерно пятидесяти полезных решений Simply Clever.

Читайте також:
Електромобіль Skoda Enyaq отримав спортивну модифікацію Sportline