X

Skoda представила Fabia Blueline

Чешский автопроизводитель разработал специальную версию хэтчбека Fabia. Автомобиль приобрел несколько опций для повышения комфорта. Однако, автомобиль Fabia Blueline будет доступна только жителям Великобритании.

В последнее время среди автопроизводителей стало модно ставить к названиям своих моделей приставку «blue». Достаточно вспомнить такие новинки как Hyundai Santa Fe blue Hybrid или VW Passat BlueMotion II. Как правило, эта приставка говорит об экологичности и экономичности автомобиля. Впрочем, Fabia Blueline, не является последним достижением Skoda в области развития «зеленых» технологий. Автомобиль представляет собой специальную версию Fabia, которая отличается от стандартной Fabia  более широким набором опций.

В линейку двигателей для Fabia Blueline входит 1,2-литровый бензиновый силовой агрегат мощностью 70 лошадиных сил и 1,4-литровый 80-сильный турбодизель. Fabia Blueline отличается от обычной Fabia более низкой подвеской и 15-дюймовыми колесными дисками. В салоне располагается климат-контроль и специальное отделение для хранения очков. Кузов автомобиля окрашивается в синий цвет, в то время как крыша покрывается белой краской.

Skoda выпустит всего 500 экземпляров Fabia Blueline, которые будут продаваться только в Великобритании. Британцам надо будет отдать 9990 фунтов (17525 долларов) за бензиновую версию и 11450 (20086 долларов) за дизельную . Чешский автопроизводитель уверяет, что предлагает дополнительное оборудование на сумму в 750 фунтов по цене 160 фунтов.