X

Skoda сменит «лицо» всем моделям

Вслед за рестайлингом Skoda Superb, новый фирменный облик получат остальные модели марки. Также ожидается несколько новинок.

Фирменный дизайн, впервые засветившийся на новых Skoda Rapid и Octavia A7, теперь перекочует на все модели чешского производителя. Так, сейчас в Австрии проводятся тесты обновленного Skoda Superb, который получил оформление передней и задней части кузова в новом стиле. Но, как удалось узнать корреспондентам «АЦ» у представителей чешского концерна, на этом Skoda не остановится. Уже к осени фейслифтинг настигнет компактный кроссовер Yeti. Автомобиль лишится своей главной особенности – больших круглых фар и станет похож на остальные новые модели производителя.

ИСПЫТАЙ SKODA RAPID C «АВТОЦЕНТРОМ»

Вскоре также появится версия Skoda Rapid с кузовом универсал, причем в Чехии она будет немного дешевле лифтбека (обычно универсалы дороже седанов). Обе модели появятся в Украине уже в следующем году. В 2014 году новый стиль примерит и Fabia, причем это будет не просто фейслифтинг, а полностью новая модель.

Кроме того, представители компании намекают, что в следующем году можно ожидать большой кроссовер на базе VW Touareg под маркой Skoda (журналисты уже окрестили его Snowman, хотя, конечно, он будет назван по-другому). А в модном сегменте B-SUV возможно, будет выступать преемник Roomster.