X

Skoda Superb 2020 стала кроссовером

Skoda Superb Scout стала интригующим автомобилем в линейке самой большой модели Шкода. Похоже, мы ждали не напрасно

Долгожданная премьера Skoda Superb Scout состоялась вместе с дебютом обновленного автомобиля 2020 модельного года. Пожалуй, кроссовер Шкода оказался самым большим откровением. Учитывая, что стандартный седан был полностью рассекречен давным-давно.

Skoda Superb Scout

Формально автомобиль примкнет к ассортименту кроссоверов и присоединится к другим моделям линейки Scout — Skoda Octavia, Kodiaq и Karoq. Этот универсал повышенной проходимости стал, пожалуй, самой интересной частью премьеры. И забрал себе самые значительные признаки нового авто! Во многом этому способствуют пластиковые накладки в обвесе, увеличенный дорожный просвет и особые колеса.

Читайте також:
Как горит Skoda Superb 2020 (видео)

Тем не менее, отличается Шкода Суперб Скаут от обычного универсала Combi не так уж сильно — те же бампера, правда все украшено пластиковыми элементами, которые есть даже на колесных арках и дверях.

Важные нововведения — увеличенный на 15 мм дорожный просвет и стандартная система полного привода, дополненные особым режимом движения по бездорожью и специальными пунктами в меню информационно-развлекательной системы.

Вообще новую модификацию можно смело считать флагманом модельного ряда. Этому званию соответствует и моторная гамма, состоящая из самых мощных агрегатов. Это касается бензинового 2-литрового мотора на 272 л.с. и 350 Нм, и дизельного двигателя объемом 2 л мощностью 190 л.с. и 400 Нм крутящего момента. В качестве КПП доступна только 7-ступенчатая DSG с двумя сцеплениями.

Интерьер тоже наполнен индивидуальными штрихами. На креслах, которые можно заказать в комбинированной обивке кожей и алькантарой, красуются шильдики Scout. Доступна уникальная отделка пластиком, имитирующим деревянный шпон, также с логотипом модели.

В продажу новинка поступит к концу 2019 года одновременно со стандартными лифтбэком и универсалом.

Читайте також:
Skoda официально представила свой первый электрокар