X

Какой запас хода у электрических кроссоверов в холодную пору

Современные электрические кроссоверы набирают обороты на рынке. Подоспело испытание суровым климатом! Кто справился лучше всех?

Электрические кроссоверы — самое актуальное предложение на автомобильном рынке на сегодняшний день. Если вы задумались приобрести новое и актуальное транспортное средство — вам сюда.

Норвегия известна своим строгим холодным климатом, который мы с вами терпим разве что зимой. И совсем немного весной. Поэтому северная страна оказалась идеальным местом для масштабного тестирования 5 новых электрокроссов. Как они справились с трудными погодными условиями и сколько км преодолели на самом деле? Рассказывает ресурс InsideEVs.

Запас хода у электромобилей

Кстати, в 2018 году самым продаваемым автомобилем в Норвегии стал Nissan Leaf. Владение электромобилем превратилось в национальную тенденцию, поэтому подобный тест как никогда актуален. В нем приняли участие Audi e-tron quattro, Jaguar I-Pace, Hyundai Kona Electric, Kia e-Niro и Tesla Model X.

Американский кроссовер предсказуемо возглавил турнирную таблицу с результатом в 450 км. Довольно близко к нему подобрался куда более дешевый электромобиль Hyundai с результатом в 415 км, а совсем рядом — кроссовер Киа (400 км). На четвертом месте — Jaguar I-Pace (370 км). Audi e-tron quattro занял последнюю позицию с результатом 360 км. Общий путь тестового пробега составил 834 км.

Читайте також:
Самые эффективные электромобили с учетом цены и дальности пробега